32 ft Vantage Boston Whaler

Detalles De La Embarcación

Longitud 32.1 ft
Velocidad

Detalles del viaje


Vantage Boston Whaler de 32 pies con motores Twin Mercury 350 XL Verado es una lancha increíble. Las dimensiones de esta belleza: Longitud, 9,78 metros; Manga, 3,15 metros; calado, 0,56 metros. La capacidad de esta belleza es de 14 personas. Agradará tanto a los pescadores como a los navegantes familiares.

Ella es lo último en versatilidad y comodidad con los muchos accesorios y opciones que ofrece. El Vantage Boston Whaler de 32 pies tiene una gran capacidad y una fácil adaptabilidad. Es la mejor opción como crucero, como embarcación para deportes acuáticos o para pescar. Pescar en serio, entretenimiento alegre, deportes acuáticos durante todo el día o cruceros e incluso un lugar para tomar una siesta o pasar la noche a escondidas: el 320 está listo para su día.

Menú:
Bebidas: Agua sin gas, jugo, maceta, ron blanco, ron añejo, varios srhubb.
Entrado: Boudin, accra o salchicha frita.
Plato: Pescado a la plancha (o marinado) o fricasé de pollo.
Postre: pastelería local

Día de la empresa - Tour de 9,5 horas

  • Precio desde: A definir con responsable
    Duración: de 8:00 a 17:30

    Detalle del programa:
    • 8:00 Llegada a la residencia
    • 8:10 Desayuno
    • 9:15 Salida de la residencia
    • 9:30 Embarque para el viaje por mar (Circuito Prêcheur - Grand River para descubrir las playas salvajes acompañado de un guía, refrigerio en el bote y préstamo de equipo de snorkel, encuentro con los delfines)
    • 13:00 Regreso de la balada
    • 1:30 de la tarde Almuerzo en la residencia. Aperitivo - Crudités variados - Gratinado de verduras del campo - Arroz de pescado a la plancha - Flan de coco
    • 2:30 pm Descansar
    • 3:30 pm Descubriendo el huerto del pueblo O actividades gratuitas: piscina, ping-pong, futbolín, petanca
    • 5:30 pm Fin del día con un refrigerio.
    Presione el botón " CONTÁCTENOS " para obtener la cotización:   Día de la empresa - Tour de 9,5 horas

Caribe norte: tour de 3,5 horas con refrigerio

  • €270 EUR
  • Descubrimiento del Caribe Norte, que está lleno de mamíferos marinos, todos más admirables que los demás. Salida del Predicador, para llegar a la comuna de Bellefontaine. Parada de snorkel (se proporciona máscara y snorkel) en la mítica estatua de Manman d'lo en Saint-Pierre o en una cala de Carbet accesible solo por el mar.

    Horario: Salida a las 08:30, regreso alrededor de las 12:00
    Incluye: Refrigerio en el barco

    45,00 € / adulto (Min 6 personas)
    25,00 € / niño (de 6 a 12 años)
Extras:
Pasajero Adicional: 45 EUR

Predicador hasta el gran río - Tour de 3.5 horas con refrigerio

  • €270 EUR
  • Descubrimiento de las playas salvajes del predicador hasta gran río (si el clima lo permite), parada en la isla perla. Pausa para nadar con préstamo de material PMT, en una playa solo accesible en barco.

    Horario: Salida a las 08:30, regreso alrededor de las 12:00
    Incluye: Refrigerio en el barco

    45,00 € / adulto (Min 6 personas)
    25,00 € / niño (de 6 a 12 años)
Extras:
Pasajero Adicional: 45 EUR

De la costa caribeña a Fort-de-France: tour de 3,5 horas con refrigerio

  • €270 EUR
  • Tour de descubrimiento de la costa caribeña hasta la capital, Fort-de-France.

    Horario: Salida a las 08:30, regreso alrededor de las 12:00
    Incluye: Refrigerio en el barco

    45,00 € / adulto (Min 6 personas)
    25,00 € / niño (de 6 a 12 años)
Extras:
Pasajero Adicional: 45 EUR

Predicador hasta el gran río - Tour de 6 horas con almuerzo

  • €450 EUR
  • Descubrimiento de las playas salvajes del predicador hasta gran río (si el clima lo permite), parada en la isla perla. Pausa para nadar con préstamo de material PMT, en una playa solo accesible en barco.

    Horario: Salida a las 10:00, regreso alrededor de las 16:00
    Incluye: Almuerzo en la playa

    75,00 € / adulto
    35,00 € / niño
Extras:
Pasajero Adicional: 75 EUR

Caribe norte - Tour de 6 horas con almuerzo

  • €450 EUR
  • Descubrimiento del Caribe Norte, que está lleno de mamíferos marinos, todos más admirables que los demás. Salida del Predicador, para llegar a la comuna de Bellefontaine. Parada de snorkel (se proporciona máscara y snorkel) en la mítica estatua de Manman d'lo en Saint-Pierre o en una cala de Carbet accesible solo por el mar.

    Horario: Salida a las 10:00, regreso alrededor de las 16:00
    Incluye: Almuerzo en la playa

    75,00 € / adulto
    35,00 € / niño
Extras:
Pasajero Adicional: 75 EUR

De la costa caribeña a Fort-de-France: tour de 6 horas con almuerzo

  • €450 EUR
  • Tour de descubrimiento de la costa caribeña hasta la capital, Fort-de-France.

    Horario: Salida a las 10:00, regreso alrededor de las 16:00
    Incluye: Almuerzo en la playa

    75,00 € / adulto
    35,00 € / niño
Extras:
Pasajero Adicional: 75 EUR

Tour de pesca de 6 horas

  • €500 EUR
  • Ubicación: por definir
    Horario: Salida a las 6:00, regreso alrededor de las 12:00
    Incluye: Sandwich y bebidas

Mar Caribe a Diamond Rock - Tour de 3.5 horas con refrigerio

  • €595 EUR
  • Descubra el Mar Caribe hasta Diamond Rock.

    Horario: Salida a las 08:30, regreso alrededor de las 12:00
    Incluye: Refrigerio en el barco

    85,00 € / adulto (Min 7 personas)
    45,00 € / niño (de 6 a 12 años)
Extras:
Pasajero Adicional: 85 EUR

Circuito por encargo. Limits Macouba - Diamante | Tour de 6 horas

  • €600 EUR
  • Circuito por encargo. Límites Macouba - Diamante.

    Horario: Salida a las 10:00, regreso alrededor de las 16:00
    Incluye: Nevera disponible en el barco.
    No incluye: comidas, bebidas

Mar Caribe a Diamond Rock - Tour de 6 horas con almuerzo

  • €700 EUR
  • Descubra el Mar Caribe hasta Diamond Rock.

    Horario: Salida a las 10:00, regreso alrededor de las 16:00
    Incluye: Almuerzo en la playa

    100,00 € / adulto
    55,00 € / niño
Extras:
Pasajero Adicional: 100 EUR

Circuito por encargo. Limits Macouba - Diamante | Tour de 6 horas con comidas

  • €800 EUR
  • Circuito por encargo. Límites Macouba - Diamante.

    Horario: Salida a las 10:00, regreso alrededor de las 16:00
    Incluye: comidas y bebidas

Tour de pesca de 11 horas

  • €800 EUR
  • Ubicación: por definir
    Horario: Salida a las 6:00, regreso alrededor de las 17:00

Circuito por encargo. Limits Macouba - Diamante | Tour de 6 horas con langosta o lambis

  • €900 EUR
  • Circuito por encargo. Límites Macouba - Diamante.

    Horario: Salida a las 10:00, regreso alrededor de las 16:00
    Incluye: langosta o lambis

Tour de pesca de 11 horas

  • €900 EUR
  • Ubicación: por definir
    Horario: Salida a las 6:00, regreso alrededor de las 17:00
    Incluye: Sandwich y bebidas

Torre Martinica - Tour de día completo (8h)

  • €1400 EUR
  • El circuito de Jules Verne. La gira de Martinica en 1 día.

    Horario: Salida 08:00, regreso alrededor de las 16:00
    Incluye: Almuerzo en la playa

    200,00 € / adulto
    80,00 € / niño (de 6 a 12 años)
Extras:
Pasajero Adicional: 200 EUR