32 ft Vantage Boston Whaler

Dettagli Della Barca

Lunghezza 32.1 ft
Velocità

Dettagli del viaggio


32 piedi Vantage Boston Whaler con Twin Mercury 350 XL Verado Engines è un fantastico motoscafo. Le dimensioni di questa bellezza: Lunghezza, 9,78 metri; Fascio, 3,15 metri; pescaggio, 0,56 metri. La capacità di questa bellezza è di 14 persone. Soddisferà sia i pescatori che i diportisti della famiglia.

È il massimo in termini di versatilità e comfort con i numerosi accessori e opzioni che offre. 32 piedi Vantage Boston Whaler ha una grande capacità e una facile adattabilità. È la scelta migliore come incrociatore, come barca per sport acquatici o per la pesca. Pesca seria, divertimento gioioso, sport acquatici di un giorno o crociere e persino un posto dove intrufolarsi per un pisolino o un pernottamento: il 320 è pronto per la tua giornata.

Menù:
Bevande: Acqua naturale, succo di frutta, fioriera, rum bianco, rum vecchio, srhubb vari.
Inserito: Boudin, accra o salsiccia fritta.
Piatto: fricassea di pollo o pesce alla griglia (o marinato).
Dessert: pasticceria locale

Giornata aziendale - Tour di 9,5 ore

  • Prezzo da: Da definire con responsabile
    Durata: dalle 8:00 alle 17:30

    Dettagli del programma:
    • 8:00 Arrivo al residence
    • 8:10 Colazione
    • 9:15 Partenza dalla residenza
    • 9:30 Imbarco per la gita in mare (Circuit Prêcheur - Grand River alla scoperta delle spiagge selvagge accompagnati da una guida, merenda in barca e prestito attrezzatura snorkeling, incontro con i delfini)
    • 13:00 Il ritorno della ballata
    • 13:30 Pranzo in residenza. Aperitivo - Cruditè vari - Gratin di verdure di campagna - Riso di pesce alla griglia - Flan di cocco
    • 2:30 del pomeriggio riposo
    • 15:30 Alla scoperta del frutteto del villaggio OPPURE attività gratuite: piscina, ping-pong, calcio balilla, bocce
    • 5:30 di pomeriggio Fine giornata con uno spuntino
    Premi il pulsante " CONTATTACI " per ottenere il preventivo:   Giornata aziendale - Tour di 9,5 ore

Caraibi del Nord - Tour di 3,5 ore con snack

  • €270 EUR
  • Scoperta del nord dei Caraibi, che è pieno di mammiferi marini tutti più ammirevoli degli altri. Partenza del Predicatore, per raggiungere il comune di Bellefontaine. Sosta snorkeling (maschera e boccaglio forniti) sulla mitica statua di Manman d'lo a Saint-Pierre o su una baia di Carbet accessibile solo via mare.

    Orario: Partenza 08:30, ritorno intorno alle 12:00
    Include: merenda in barca

    € 45,00 / adulto (Min 6 persone)
    € 25,00 / bambino (dai 6 ai 12 anni)
Extras:
Ulteriori Passeggero: 45 EUR

Predicatore fino al grande fiume - Tour di 3,5 ore con snack

  • €270 EUR
  • Scoperta delle spiagge selvagge del predicatore fino al grande fiume (se il tempo lo permette), sosta alla perla dell'isola. Sosta bagno con prestito di materiale PMT, su una spiaggia accessibile solo in barca.

    Orario: Partenza 08:30, ritorno intorno alle 12:00
    Include: merenda in barca

    € 45,00 / adulto (Min 6 persone)
    € 25,00 / bambino (dai 6 ai 12 anni)
Extras:
Ulteriori Passeggero: 45 EUR

Dalla costa caraibica a Fort-de-France - Tour di 3,5 ore con snack

  • €270 EUR
  • Tour alla scoperta della costa caraibica fino alla capitale Fort-de-France.

    Orario: Partenza 08:30, ritorno intorno alle 12:00
    Include: merenda in barca

    € 45,00 / adulto (Min 6 persone)
    € 25,00 / bambino (dai 6 ai 12 anni)
Extras:
Ulteriori Passeggero: 45 EUR

Predicatore fino al grande fiume - Tour di 6 ore con pranzo

  • €450 EUR
  • Scoperta delle spiagge selvagge del predicatore fino al grande fiume (se il tempo lo permette), sosta alla perla dell'isola. Sosta bagno con prestito di materiale PMT, su una spiaggia accessibile solo in barca.

    Orario: Partenza 10:00, ritorno intorno alle 16:00
    Include: Pranzo in spiaggia

    € 75,00 / adulto
    € 35,00 / bambino
Extras:
Ulteriori Passeggero: 75 EUR

Caraibi del Nord - Tour di 6 ore con pranzo

  • €450 EUR
  • Scoperta del nord dei Caraibi, che è pieno di mammiferi marini tutti più ammirevoli degli altri. Partenza del Predicatore, per raggiungere il comune di Bellefontaine. Sosta snorkeling (maschera e boccaglio forniti) sulla mitica statua di Manman d'lo a Saint-Pierre o su una baia di Carbet accessibile solo via mare.

    Orario: Partenza 10:00, ritorno intorno alle 16:00
    Include: Pranzo in spiaggia

    € 75,00 / adulto
    € 35,00 / bambino
Extras:
Ulteriori Passeggero: 75 EUR

Dalla costa caraibica a Fort-de-France - Tour di 6 ore con pranzo

  • €450 EUR
  • Tour alla scoperta della costa caraibica fino alla capitale Fort-de-France.

    Orario: Partenza 10:00, ritorno intorno alle 16:00
    Include: Pranzo in spiaggia

    € 75,00 / adulto
    € 35,00 / bambino
Extras:
Ulteriori Passeggero: 75 EUR

Tour di pesca di 6 ore

  • €500 EUR
  • Luogo: da definire
    Orario: Partenza 6:00, ritorno intorno alle 12:00
    Include: panino e bevande

Mar dei Caraibi a Diamond Rock - Tour di 3,5 ore con snack

  • €595 EUR
  • Scopri il Mar dei Caraibi fino alla Diamond Rock.

    Orario: Partenza 08:30, ritorno intorno alle 12:00
    Include: merenda in barca

    € 85,00 / adulto (Min 7 persone)
    € 45,00 / bambino (dai 6 ai 12 anni)
Extras:
Ulteriori Passeggero: 85 EUR

Circuito su ordinazione. Limiti Macouba - Diamante | Tour di 6 ore

  • €600 EUR
  • Circuito su ordinazione. Limiti Macouba - Diamante.

    Orario: Partenza 10:00, ritorno intorno alle 16:00
    Include: Borsa termica messa a disposizione sulla barca
    Non Include: Pasti, bevande

Mar dei Caraibi a Diamond Rock - Tour di 6 ore con pranzo

  • €700 EUR
  • Scopri il Mar dei Caraibi fino alla Diamond Rock.

    Orario: Partenza 10:00, ritorno intorno alle 16:00
    Include: Pranzo in spiaggia

    € 100,00 / adulto
    € 55,00 / bambino
Extras:
Ulteriori Passeggero: 100 EUR

Circuito su ordinazione. Limiti Macouba - Diamante | Tour di 6 ore con pasti

  • €800 EUR
  • Circuito su ordinazione. Limiti Macouba - Diamante.

    Orario: Partenza 10:00, ritorno intorno alle 16:00
    Include: pasti e bevande

Tour di pesca di 11 ore

  • €800 EUR
  • Luogo: da definire
    Orario: Partenza 6:00, ritorno intorno alle 17:00

Circuito su ordinazione. Limiti Macouba - Diamante | Tour di 6 ore con aragosta o agnello

  • €900 EUR
  • Circuito su ordinazione. Limiti Macouba - Diamante.

    Orario: Partenza 10:00, ritorno intorno alle 16:00
    Include: aragosta o agnello

Tour di pesca di 11 ore

  • €900 EUR
  • Luogo: da definire
    Orario: Partenza 6:00, ritorno intorno alle 17:00
    Include: panino e bevande

Torre della Martinica - Tour di un'intera giornata (8 ore)

  • €1400 EUR
  • Il circuito Jules Verne. Il tour della Martinica in 1 giorno.

    Orario: Partenza 08:00, ritorno intorno alle 16:00
    Include: Pranzo in spiaggia

    € 200,00 / adulto
    € 80,00 / bambino (dai 6 ai 12 anni)
Extras:
Ulteriori Passeggero: 200 EUR