32 ft Vantage Boston Whaler

Detalhes Do Barco

Comprimento 32.1 ft
Velocidade

Detalhes da viagem


O Vantage Boston Whaler de 32 pés com motores Twin Mercury 350 XL Verado é um barco a motor incrível. As dimensões dessa beleza: Comprimento, 9,78 metros; Feixe, 3,15 metros; calado, 0,56 metros. A capacidade dessa beldade é de 14 pessoas. Isso vai agradar tanto os pescadores quanto os velejadores da família.

Ela é o máximo em versatilidade e conforto com os muitos acessórios e opções que oferece. 32 pés Vantage Boston Whaler tem grande capacidade e fácil adaptabilidade. É a melhor escolha para cruzeiro, para desportos náuticos ou para a pesca desportiva. Pesca séria, entretenimento alegre, esportes aquáticos de um dia inteiro ou cruzeiro e até mesmo um lugar para tirar uma soneca ou pernoitar - o 320 está pronto para o seu dia.

Cardápio:
Bebidas: água sem gás, suco, plantador, rum branco, rum velho, vários srhubb.
Entrou: Boudin, acra ou linguiça frita.
Prato: Peixe grelhado (ou marinado) ou fricassé de frango.
Sobremesa: pastelaria local

Dia da Empresa - Tour de 9,5 horas

  • Preço de: A ser definido com o responsável
    Duração: das 8h00 às 17h30

    Detalhe do programa:
    • 8:00 Chegada na residência
    • 8h10 Café da manhã
    • 9:15 Saída da residência
    • 9h30 Embarque para passeio marítimo (Circuito Prêcheur - Grande Rio para descobrir as praias selvagens acompanhado de guia, lanche no barco e empréstimo de equipamento de mergulho, encontro com os golfinhos)
    • 13:00 Retorno de balada
    • 1:30 da tarde Almoço na residência. Aperitivo - Crudités Variados - Gratinado de Vegetais Rurais - Arroz de Peixe Grelhado - Pudim de Coco
    • 14:30 Descanso
    • 3:30 da tarde Descobrir o pomar da aldeia OU atividades gratuitas: piscina, pingue-pongue, matraquilhos, petanca
    • 17:30 Fim do dia com lanche
    Clique no botão " FALE CONOSCO " para obter o Orçamento:   Dia da Empresa - Tour de 9,5 horas

Caribe Norte - Passeio de 3,5 horas com lanche

  • €270 EUR
  • Descoberta do Norte do Caribe, repleto de mamíferos marinhos mais admiráveis do que os outros. Partida do Pregador, para chegar à comuna de Bellefontaine. Parada para mergulho com snorkel (máscara e snorkel fornecidos) na mítica estátua Manman d'lo em Saint-Pierre ou em uma enseada Carbet acessível apenas pelo mar.

    Horário: Saída 08:30, retorno por volta das 12:00
    Inclui: Lanche no barco

    € 45,00 / adulto (mínimo 6 pessoas)
    € 25,00 / criança (dos 6 aos 12 anos)
Extras:
Passageiro: 45 EUR

Pregador até rio grande - Passeio de 3,5 horas com lanche

  • €270 EUR
  • Descoberta das praias selvagens do pregador até o rio grande (se o tempo permitir), pare na ilha pérola. Pausa para banho com empréstimo de material PMT, em praia acessível somente por barco.

    Horário: Saída 08:30, retorno por volta das 12:00
    Inclui: Lanche no barco

    € 45,00 / adulto (mínimo 6 pessoas)
    € 25,00 / criança (dos 6 aos 12 anos)
Extras:
Passageiro: 45 EUR

Costa do Caribe a Fort-de-France - Excursão de 3,5 horas com lanche

  • €270 EUR
  • Tour de descoberta da Costa do Caribe até a capital, Fort-de-France.

    Horário: Saída 08:30, retorno por volta das 12:00
    Inclui: Lanche no barco

    € 45,00 / adulto (mínimo 6 pessoas)
    € 25,00 / criança (dos 6 aos 12 anos)
Extras:
Passageiro: 45 EUR

Pregador até rio grande - Tour de 6 horas com almoço

  • €450 EUR
  • Descoberta das praias selvagens do pregador até o rio grande (se o tempo permitir), pare na ilha pérola. Pausa para banho com empréstimo de material PMT, em praia acessível somente por barco.

    Horário: Saída 10:00, retorno por volta das 16:00
    Inclui: Almoço na praia

    € 75,00 / adulto
    € 35,00 / criança
Extras:
Passageiro: 75 EUR

Caribe Norte - Excursão de 6 horas com almoço

  • €450 EUR
  • Descoberta do Norte do Caribe, repleto de mamíferos marinhos mais admiráveis do que os outros. Partida do Pregador, para chegar à comuna de Bellefontaine. Parada para mergulho com snorkel (máscara e snorkel fornecidos) na mítica estátua Manman d'lo em Saint-Pierre ou em uma enseada Carbet acessível apenas pelo mar.

    Horário: Saída 10:00, retorno por volta das 16:00
    Inclui: Almoço na praia

    € 75,00 / adulto
    € 35,00 / criança
Extras:
Passageiro: 75 EUR

Costa do Caribe a Fort-de-France - Excursão de 6 horas com almoço

  • €450 EUR
  • Tour de descoberta da Costa do Caribe até a capital, Fort-de-France.

    Horário: Saída 10:00, retorno por volta das 16:00
    Inclui: Almoço na praia

    € 75,00 / adulto
    € 35,00 / criança
Extras:
Passageiro: 75 EUR

Excursão de pesca de 6 horas

  • €500 EUR
  • Localização: a ser definida
    Horário: Saída às 6h00, regresso por volta das 12h00
    Inclui: Sanduíche e bebidas

Do Mar do Caribe ao Diamond Rock - Passeio de 3,5 horas com lanche

  • €595 EUR
  • Descubra o Mar do Caribe até a Rocha Diamante.

    Horário: Saída 08:30, retorno por volta das 12:00
    Inclui: Lanche no barco

    € 85,00 / adulto (Mínimo 7 pessoas)
    € 45,00 / criança (dos 6 aos 12 anos)
Extras:
Passageiro: 85 EUR

Circuito sob encomenda. Limites Macouba - Diamante | Tour de 6 horas

  • €600 EUR
  • Circuito sob encomenda. Limites Macouba - Diamante.

    Horário: Saída 10:00, retorno por volta das 16:00
    Inclui: Refrigerador disponibilizado no barco
    Não inclui: refeições, bebidas

Mar do Caribe até Diamond Rock - excursão de 6 horas com almoço

  • €700 EUR
  • Descubra o Mar do Caribe até a Rocha Diamante.

    Horário: Saída 10:00, retorno por volta das 16:00
    Inclui: Almoço na praia

    € 100,00 / adulto
    € 55,00 / criança
Extras:
Passageiro: 100 EUR

Circuito sob encomenda. Limites Macouba - Diamante | Passeio de 6 horas com refeições

  • €800 EUR
  • Circuito sob encomenda. Limites Macouba - Diamante.

    Horário: Saída 10:00, retorno por volta das 16:00
    Inclui: Refeições e bebidas

Excursão de pesca de 11 horas

  • €800 EUR
  • Localização: a ser definida
    Horário: Saída 6:00, retorno por volta das 17:00

Circuito sob encomenda. Limites Macouba - Diamante | Passeio de 6 horas com lagosta ou lambis

  • €900 EUR
  • Circuito sob encomenda. Limites Macouba - Diamante.

    Horário: Saída 10:00, retorno por volta das 16:00
    Inclui: lagosta ou lambis

Excursão de pesca de 11 horas

  • €900 EUR
  • Localização: a ser definida
    Horário: Saída 6:00, retorno por volta das 17:00
    Inclui: Sanduíche e bebidas

Torre da Martinica - Tour de dia inteiro (8h)

  • €1400 EUR
  • O circuito de Júlio Verne. O passeio pela Martinica em 1 dia.

    Horário: Saída 08:00, retorno por volta das 16:00
    Inclui: Almoço na praia

    € 200,00 / adulto
    € 80,00 / criança (dos 6 aos 12 anos)
Extras:
Passageiro: 200 EUR