32 ft Vantage Boston Whaler

Bateau De Détails

Longueur 32.1 ft
Vitesse

Détails du voyage


Le Vantage Boston Whaler de 32 pieds avec moteurs Twin Mercury 350 XL Verado est un bateau à moteur incroyable. Les dimensions de cette beauté : Longueur, 9,78 mètres ; Faisceau, 3,15 mètres; tirant d'eau, 0,56 mètres. La capacité de cette beauté est de 14 personnes. Il plaira aussi bien aux pêcheurs à la ligne qu'aux plaisanciers familiaux.

Elle est ultime en matière de polyvalence et de confort avec les nombreux accessoires et options qu'elle propose. Le Vantage Boston Whaler de 32 pieds a une grande capacité et une adaptabilité facile. C'est le meilleur choix comme bateau de croisière, comme bateau de sports nautiques ou pour la pêche. Pêche sérieuse, divertissement joyeux, sports nautiques ou croisière d'une journée et même un endroit pour faire une sieste ou passer la nuit - le 320 est prêt pour votre journée.

Menu:
Boissons : Eau plate, jus, planteur, rhum blanc, rhum vieux, srhubb divers.
Entrés : Boudin, accra ou saucisse frite.
Plat : Poisson grillé (ou mariné) ou fricassée de poulet.
Dessert : Pâtisserie locale

Journée de l'entreprise - Visite de 9,5 heures

  • Prix à partir de : A définir avec le responsable
    Durée : de 8h00 à 17h30

    Détails du programme :
    • 8:00 Arrivée à la résidence
    • 8:10 Déjeuner
    • 9h15 Départ de la résidence
    • 9h30 Embarquement pour la sortie en mer (Circuit Prêcheur - Grand Fleuve pour découvrir les plages sauvages accompagné d'un guide, goûter sur le bateau et prêt de matériel de snorkeling, rencontre avec les dauphins)
    • 13h00 Retour de ballade
    • 13h30 Déjeuner à la résidence. Apéritif - Crudités variées - Gratin de légumes de campagne - Riz au poisson grillé - Flan à la noix de coco
    • 14h30 Se reposer
    • 15h30 Découverte du verger du village OU activités gratuites : piscine, ping-pong, baby-foot, pétanque
    • 17h30 Fin de journée avec un goûter
    Appuyez sur le bouton " NOUS CONTACTER " pour obtenir le devis :   Journée de l'entreprise - Visite de 9,5 heures

Nord des Caraïbes - Visite de 3,5 heures avec collation

  • €270 EUR
  • Découverte du nord des Caraïbes, qui regorge de mammifères marins tous plus admirables les uns que les autres. Départ du Prêcheur, pour rejoindre la commune de Bellefontaine. Arrêt snorkeling (masque et tuba fournis) sur la mythique statue de Manman d'lo à Saint-Pierre ou sur une calanque du Carbet accessible uniquement par la mer.

    Horaire : Départ 08h30, retour vers 12h00
    Comprend : Collation sur le bateau

    45,00 € / adulte (Min 6 personnes)
    25,00 € / enfant (de 6 à 12 ans)
Extras:
Passager Supplémentaire: 45 EUR

Prédicateur jusqu'à la grande rivière - Visite de 3,5 heures avec collation

  • €270 EUR
  • Découverte des plages sauvages du prédicateur jusqu'au grand fleuve (si le temps le permet), arrêt à l'île aux perles. Pause baignade avec prêt de matériel PMT, sur une plage accessible uniquement en bateau.

    Horaire : Départ 08h30, retour vers 12h00
    Comprend : Collation sur le bateau

    45,00 € / adulte (Min 6 personnes)
    25,00 € / enfant (de 6 à 12 ans)
Extras:
Passager Supplémentaire: 45 EUR

Côte des Caraïbes à Fort-de-France - Visite de 3,5 heures avec collation

  • €270 EUR
  • Circuit découverte de la Côte Caraïbe jusqu'à la capitale, Fort-de-France.

    Horaire : Départ 08h30, retour vers 12h00
    Comprend : Collation sur le bateau

    45,00 € / adulte (Min 6 personnes)
    25,00 € / enfant (de 6 à 12 ans)
Extras:
Passager Supplémentaire: 45 EUR

Prédicateur jusqu'à la grande rivière - Visite de 6 heures avec déjeuner

  • €450 EUR
  • Découverte des plages sauvages du prédicateur jusqu'au grand fleuve (si le temps le permet), arrêt à l'île aux perles. Pause baignade avec prêt de matériel PMT, sur une plage accessible uniquement en bateau.

    Horaire : Départ 10h00, retour vers 16h00
    Comprend : Déjeuner sur une plage

    75,00 € / adulte
    35,00 € / enfant
Extras:
Passager Supplémentaire: 75 EUR

Nord des Caraïbes - Visite de 6 heures avec déjeuner

  • €450 EUR
  • Découverte du nord des Caraïbes, qui regorge de mammifères marins tous plus admirables les uns que les autres. Départ du Prêcheur, pour rejoindre la commune de Bellefontaine. Arrêt snorkeling (masque et tuba fournis) sur la mythique statue de Manman d'lo à Saint-Pierre ou sur une calanque du Carbet accessible uniquement par la mer.

    Horaire : Départ 10h00, retour vers 16h00
    Comprend : Déjeuner sur une plage

    75,00 € / adulte
    35,00 € / enfant
Extras:
Passager Supplémentaire: 75 EUR

Côte des Caraïbes à Fort-de-France - Circuit de 6 heures avec déjeuner

  • €450 EUR
  • Circuit découverte de la Côte Caraïbe jusqu'à la capitale, Fort-de-France.

    Horaire : Départ 10h00, retour vers 16h00
    Comprend : Déjeuner sur une plage

    75,00 € / adulte
    35,00 € / enfant
Extras:
Passager Supplémentaire: 75 EUR

Tour de pêche de 6 heures

  • €500 EUR
  • Localisation : à définir
    Horaire : Départ 6h00, retour vers 12h00
    Comprend : Sandwich et boissons

Mer des Caraïbes à Diamond Rock - Visite de 3,5 heures avec collation

  • €595 EUR
  • Découvrez la mer des Caraïbes jusqu'au Rocher du Diamant.

    Horaire : Départ 08h30, retour vers 12h00
    Comprend : Collation sur le bateau

    85,00 € / adulte (Min 7 personnes)
    45,00 € / enfant (de 6 à 12 ans)
Extras:
Passager Supplémentaire: 85 EUR

Circuit à commander. Limites Macouba - Diamant | Visite de 6 heures

  • €600 EUR
  • Circuit à commander. Limites Macouba - Diamant.

    Horaire : Départ 10h00, retour vers 16h00
    Comprend : Glacière mise à disposition sur le bateau
    Ne comprend pas : Repas, boissons

Mer des Caraïbes à Diamond Rock - 6 heures de visite avec déjeuner

  • €700 EUR
  • Découvrez la mer des Caraïbes jusqu'au Rocher du Diamant.

    Horaire : Départ 10h00, retour vers 16h00
    Comprend : Déjeuner sur une plage

    100,00 € / adulte
    55,00 € / enfant
Extras:
Passager Supplémentaire: 100 EUR

Circuit à commander. Limites Macouba - Diamant | Visite de 6 heures avec repas

  • €800 EUR
  • Circuit à commander. Limites Macouba - Diamant.

    Horaire : Départ 10h00, retour vers 16h00
    Comprend : Repas et boissons

Tour de pêche de 11 heures

  • €800 EUR
  • Localisation : à définir
    Horaire : Départ 6h00, retour vers 17h00

Circuit à commander. Limites Macouba - Diamant | Tour de 6 heures avec homard ou lambis

  • €900 EUR
  • Circuit à commander. Limites Macouba - Diamant.

    Horaire : Départ 10h00, retour vers 16h00
    Comprend: homard ou lambis

Tour de pêche de 11 heures

  • €900 EUR
  • Localisation : à définir
    Horaire : Départ 6h00, retour vers 17h00
    Comprend : Sandwich et boissons

Tour Martinique - Journée Complète (8h)

  • €1400 EUR
  • Le circuit Jules Verne. Le tour de la Martinique en 1 jour.

    Horaire : Départ 08h00, retour vers 16h00
    Comprend : Déjeuner sur une plage

    200,00 € / adulte
    80,00 € / enfant (de 6 à 12 ans)
Extras:
Passager Supplémentaire: 200 EUR